60VASE MIT RELIEFIERTEM DRACHENDEKOR Auction: 96-I

China, wohl Republik-Zeit
VASE MIT RELIEFIERTEM DRACHENDEKOR
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
H. ca. 46 cm

1.500,00 EUR

5.500,00 EUR

VASE MIT RELIEFIERTEM DRACHENDEKOR China, wohl Republik-Zeit Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. ca. 46 cm. Fünf fünfkrallige Drachen dekorieren die Wandung. Min. besch., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Wien.