64GRÜNE SCHALE Auction: 96-I

China, 2. Hälfte 19. Jh.
GRÜNE SCHALE
Porzellan
D. 22 cm

150,00 EUR

GRÜNE SCHALE China, 2. Hälfte 19. Jh. Porzellan. D. 22 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Tongzhi nian zhi'. Part. ber., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Alte Privatsammlung Ratingen.