65KLEINE FAMILLE VERTE-VASE Auction: 96-I

China, Anfang 20. Jh.
KLEINE FAMILLE VERTE-VASE
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
H. ca. 29 cm

130,00 EUR

70,00 EUR (UV)

KLEINE FAMILLE VERTE-VASE China, Anfang 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. ca. 29 cm. Gartenszene mit Fasanen, Yulan-Magnolie, Pfingstrosen, etc. Als Lampe montiert. Altersgemäße Gebrauchsspuren.