66VASE MIT UNSTERBLICHEN- UND KNABENDEKOR Auction: 96-I

China, um 1900
VASE MIT UNSTERBLICHEN- UND KNABENDEKOR
Porzellan, poylchrome Aufglasurbemalung
H. ca. 45 cm

120,00 EUR

130,00 EUR

VASE MIT UNSTERBLICHEN- UND KNABENDEKOR China, um 1900 Porzellan, poylchrome Aufglasurbemalung. H. ca. 45 cm. Zwei große Reserven mit Unsterblichem 'Lu' sowie Knaben dekorieren die Wandung. Vegetabiler Dekor auf dem türkisblauem Fond. Rest., ber., altersgemäße Gebrauchsspuren.