67DREI KLEINE KUMMEN Auction: 96-I

China, 19./20. Jh.
DREI KLEINE KUMMEN
Porzellan

600,00 EUR

DREI KLEINE KUMMEN China, 19./20. Jh. Porzellan. Kumme mit Gartenszene: H. 4,3 cm. Marke im Boden 'Qianlong nian zhi'. Vierpassige blaue Kumme: H. 5,3 cm. Im Boden Vierzeichenmarke 'Yongzheng nian zhi'. Grüne Kumme mit Kranichdekor: H. 5,7 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren.