68KLEINE KUMME MIT EROTISCHER DARSTELLUNG Auction: 96-I

China, 18. Jh., Kangxi-Periode
KLEINE KUMME MIT EROTISCHER DARSTELLUNG
Porzellan, eisenrote Glasur, unterglasurblaue Bemalung
H. 4,6 cm, D. 6,3 cm

500,00 EUR

500,00 EUR

KLEINE KUMME MIT EROTISCHER DARSTELLUNG China, 18. Jh., Kangxi-Periode Porzellan, eisenrote Glasur, unterglasurblaue Bemalung. H. 4,6 cm, D. 6,3 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Kangxi nian zhi'. Haarrisse.