71SIEBEN EXPORT-SCHALEN MIT FLORALDEKOR Auction: 96-I

China, 18. Jh. und 19. Jh.
SIEBEN EXPORT-SCHALEN MIT FLORALDEKOR
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
D. 20 cm-24,5 cm

800,00 EUR

SIEBEN EXPORT-SCHALEN MIT FLORALDEKOR China, 18. Jh. und 19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. D. 20 cm-24,5 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Qianlong nian zhi', 'Da-Qing Jiaqing nian zhi'. Min. ber., Haarriss bei einer Schale. Zum Teil mit Metallmontierungen. Provenienz: Pirvatsammlung München.