72PINSEL MIT FÜNFKRALLIGEN DRACHDEKOR Auction: 96-I

China, Anfang 20. Jh.
PINSEL MIT FÜNFKRALLIGEN DRACHDEKOR
Porzellan, Aufglasurdekor, part. Goldstaffage
L. 24,8 cm

150,00 EUR

PINSEL MIT FÜNFKRALLIGEN DRACHDEKOR China, Anfang 20. Jh. Porzellan, Aufglasurdekor, part. Goldstaffage. L. 24,8 cm. Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Qianlong nian zhi'. Part. ber., altersgemäße Gebrauchsspuren.