75PINSELBECHER MIT HOLZMASERUNG ALS DEKOR Auction: 96-I

China, 19./20. Jh.
PINSELBECHER MIT HOLZMASERUNG ALS DEKOR
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage
H. 8,7 cm

400,00 EUR

PINSELBECHER MIT HOLZMASERUNG ALS DEKOR China, 19./20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage. H. 8,7 cm. Im Boden Vierzeichenmarke 'Qianlong nian zhi'. Min. Gebrauchsspuren.