78KLEINER GELBER TOPF Auction: 96-I

China, 18. Jh.
KLEINER GELBER TOPF
Porzellan, craquelierte Glasur
H. 13,4 cm

2.000,00 EUR

KLEINER GELBER TOPF China, 18. Jh. Porzellan, craquelierte Glasur. H. 13,4 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Ming Jiajing nian zhi' im Doppelring. Min. Gebrauchsspuren, dazu Holzsockel.