81FAMILLE ROSE-TEEKANNE Auction: 96-I

China, 19. Jh.
FAMILLE ROSE-TEEKANNE
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage
H. 11,4 cm

1.200,00 EUR

FAMILLE ROSE-TEEKANNE China, 19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage. H. 11,4 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Jiaqing nian zhi'. Flächendeckender vegetabiler Dekor auf der Außenwandung. Min. besch., rest. Altersgemäße Gebrauchsspuren.