86PAAR CACHEPOTS MIT DRACHENDEKOR Auction: 96-I

China, 20. Jh.
PAAR CACHEPOTS MIT DRACHENDEKOR
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
H. 49 cm-49,5 cm

400,00 EUR

PAAR CACHEPOTS MIT DRACHENDEKOR China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 49 cm-49,5 cm. Marke auf der Wandung 'Da-Qing Qianlong nian zhi'. Drachendekor im Spiegel und auf der Außenwandung umlaufend. Part. ber., altersgemäße Gebrauchsspuren.