90FEINE SELADON-VÄSCHEN Auction: 96-I

China, 18. Jh.
FEINE SELADON-VÄSCHEN
Porzellan
H. 8,9 cm

1.600,00 EUR

FEINE SELADON-VÄSCHEN China, 18. Jh. Porzellan. H. 8,9 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Yongzheng nian zhi' im Doppelring. Kugelförmiger Korpus mit offener blütenförmiger Mündung. Min. altergemäße Gebrauchsspuren, Haarrisse.