94SELADON-INGWERTOPF Auction: 96-I

China, 19. Jh.
SELADON-INGWERTOPF
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
H. 24,5 cm

250,00 EUR

400,00 EUR

SELADON-INGWERTOPF China, 19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 24,5 cm. Glückssymbole dekorieren die Außenwandung. Deckel besch., part. ber., altersgemäße Gebrauchsspuren.