96VIER SELADON-SCHALEN Auction: 96-I

China, 19. Jh.
VIER SELADON-SCHALEN
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
D. 18,9 cm-19,4 cm

200,00 EUR

VIER SELADON-SCHALEN China, 19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. D. 18,9 cm-19,4 cm. Im Boden gemarkt. Fasane, Schmetterlinge sowie Pfingstrosen im Spiegel. Haarrisse, part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren.