98SELADON-VASE MIT GARTENSZENE Auction: 96-I

China, um 1900
SELADON-VASE MIT GARTENSZENE
Porzellan, unterglasurblaue Malerei
H. 42,5 cm

150,00 EUR

SELADON-VASE MIT GARTENSZENE China, um 1900 Porzellan, unterglasurblaue Malerei. H. 42,5 cm. Kugeliger Korpus, flach reliefierter Dekor auf der Frontseite der Vase. Part. min. ber., altersgemäße Gebrauchsspuren.