305TEEKÄNNCHEN Auction: 96-I

China, wohl um 1900
TEEKÄNNCHEN
Achat
H. ca. 8,5 cm, L. 10,7 cm, Gew. ca. 149 g

400,00 EUR

500,00 EUR

TEEKÄNNCHEN China, wohl um 1900 Achat. H. ca. 8,5 cm, L. 10,7 cm, Gew. ca. 149 g. Gerippte Außenwandung, Henkel in Bambusform. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Alte nordrhein-westfälische Privatsammlung.