308ZWEI VASEN UND EINE KLEINE SCHALE Auction: 96-I

China, 20. Jh.
ZWEI VASEN UND EINE KLEINE SCHALE
Rotlackstil
H. 18,1 cm-38,4 cm (Vasen), D. 11,3 (Schale)

300,00 EUR

300,00 EUR

ZWEI VASEN UND EINE KLEINE SCHALE China, 20. Jh. Rotlackstil. H. 18,1 cm-38,4 cm (Vasen), D. 11,3 (Schale). Vasen mit Gartenszenen sowie Floraldekor. Schale mit Ranken- und Drachendekor. Min. Gebrauchsspuren. Dazu zwei Holzsockel. Provenienz: Privatsammlung Monheim am Rhein.