310ZITAN-DECKELDOSE Auction: 96-I

China, Qing-Dynastie
ZITAN-DECKELDOSE
Zitan-Holz, Intarsienarbeit
H. 10 cm, D. 14,5 cm

8.000,00 EUR

ZITAN-DECKELDOSE China, Qing-Dynastie Zitan-Holz, Intarsienarbeit. H. 10 cm, D. 14,5 cm. Sign. 'Zhouwu' (?). Reliefierte Gartenszene mit Kirschblüten dekoriert den Deckel. Aufschrift als Einlegearbeit aus Metall. Min. best., min. alte Restaurierungsspuren.