311PINSELBECHER MIT GARTENSZENE IM RELIEF Auction: 96-I

China, um 1900
PINSELBECHER MIT GARTENSZENE IM RELIEF
Hartholz (Hongmu), Einlegearbeit mit diversen Steinen und Bein
H. 15,7 cm

400,00 EUR

PINSELBECHER MIT GARTENSZENE IM RELIEF China, um 1900 Hartholz (Hongmu), Einlegearbeit mit diversen Steinen und Bein. H. 15,7 cm. Bez.. Darstellung: Fasan auf dem Yulan-Magnolienast. Aufschrift sowie Marke 'Qianlong nian zhi'. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren.