312DEKORATIVES KALEBASSE-VÄSCHEN Auction: 96-I

China, Mitte Qing-Dynastie
DEKORATIVES KALEBASSE-VÄSCHEN
Bambus, geschnitzt
H. ca. 22 cm

800,00 EUR

10.000,00 EUR

DEKORATIVES KALEBASSE-VÄSCHEN China, Mitte Qing-Dynastie Bambus, geschnitzt. H. ca. 22 cm. Flächendeckender vegetabiler Dekor im flachen Relief auf der Wandung. Spannungsrisse, min. besch. Provenienz: Alte Privatsammlung Hessen.