318PINSELBECHER MIT FIGÜRLICHER DARSTELLUNG Auction: 96-I

China, 20. Jh.
PINSELBECHER MIT FIGÜRLICHER DARSTELLUNG
Bambus, geschnitzt
H. 12,2 cm

80,00 EUR

PINSELBECHER MIT FIGÜRLICHER DARSTELLUNG China, 20. Jh. Bambus, geschnitzt. H. 12,2 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren, Spannungsrisse, im Bodenring 'ys' eingeritzt.