323HOHER SOCKEL MIT RELIEFIERTEM FLORALDEKOR Auction: 96-I

China, Qing-Dynastie
HOHER SOCKEL MIT RELIEFIERTEM FLORALDEKOR
Holz, geschnitzt, aus mehreren Teilen zusammengefügt
H. 30 cm

300,00 EUR

HOHER SOCKEL MIT RELIEFIERTEM FLORALDEKOR China, Qing-Dynastie Holz, geschnitzt, aus mehreren Teilen zusammengefügt. H. 30 cm. In Form eines Baumstamms, mit reliefierten Pfingstrosen-und Lotosdekor. Innen hohl. Part. best., altersgemäße Gebrauchsspuren.