352RUNDFÄCHER MIT SEIDENMALEREI Auction: 96-I

China, um 1900
RUNDFÄCHER MIT SEIDENMALEREI
Polychrome Bemalung, Kalligrafie, Holz mit Perlmutteinlagen
Ges.-H. 41 cm, D. 26,5 cm

500,00 EUR

RUNDFÄCHER MIT SEIDENMALEREI China, um 1900 Polychrome Bemalung, Kalligrafie, Holz mit Perlmutteinlagen. Ges.-H. 41 cm, D. 26,5 cm. Bez. 'Meng Guanghui', 'Xu Sizhen' (Attr.). Altersgemäße Gebrauchsspuren. MENG Guanghui: 1868-1941, Beiname: Yingchen. XU Sizhen: Beiname: Baoru. Provenienz: Alte Privatsammlung Wien.