365THANGKA: TODESGOTT YAMANTAKA Auction: 96-I

Tibet, 19. Jh.
THANGKA: TODESGOTT YAMANTAKA
Polychrome Bemalung auf textilem Grund
Ca. 86,5 cm x 63 cm (ohne Brokatmontierung)

500,00 EUR

600,00 EUR

THANGKA: TODESGOTT YAMANTAKA Tibet, 19. Jh. Polychrome Bemalung auf textilem Grund. Ca. 86,5 cm x 63 cm (ohne Brokatmontierung). Gemarkt auf der Rückseite. Part. ber., Knickspuren, altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.