367THANKA: DARSTELLUNG VON EINEM LAMA Auction: 96-I

Tibet/Mongolei, 18./19. Jh.
THANKA: DARSTELLUNG VON EINEM LAMA
Polychrome Bemalung auf textilem Grund, part. Goldstaffage
42,5 cm x 27 cm (ohne Brokatmontierung)

300,00 EUR

2.000,00 EUR

THANKA: DARSTELLUNG VON EINEM LAMA Tibet/Mongolei, 18./19. Jh. Polychrome Bemalung auf textilem Grund, part. Goldstaffage. 42,5 cm x 27 cm (ohne Brokatmontierung). Aufschrift und Siegel auf der Rückseite. Part. ber., min. besch., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.