371THANGKA: TSONGKHAPA UND SEINE SCHÜLER Auction: 96-I

Tibet, 19. Jh.
THANGKA: TSONGKHAPA UND SEINE SCHÜLER
Polychrome Bemalung, part. Goldstaffage
Ca. 81,5 cm x 53 cm (ohne Brokatmontierung)

400,00 EUR

400,00 EUR

THANGKA: TSONGKHAPA UND SEINE SCHÜLER Tibet, 19. Jh. Polychrome Bemalung, part. Goldstaffage. Ca. 81,5 cm x 53 cm (ohne Brokatmontierung). Part. ber., Knickspuren, altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.