391TUSCHEMALEREI: PFINGSTROSEN AUS LUOYANG Auction: 96-I

China, um 1900
TUSCHEMALEREI: PFINGSTROSEN AUS LUOYANG
Tusche auf Xuan-Papier
52,5 cm x 23,2 cm, R. 55 cm x 25,4 cm

400,00 EUR

TUSCHEMALEREI: PFINGSTROSEN AUS LUOYANG China, um 1900 Tusche auf Xuan-Papier. 52,5 cm x 23,2 cm, R. 55 cm x 25,4 cm. Bez. 'Jundonggang ren' (?), Siegel 'Xie Jinrui yin'. Zyklisch datiert 'Xinyou' (1921). Altersgemäße Gebrauchsspuren, hinter Glas gerahmt.