392ALBUM MIT ZEHN FIGÜRLICHEN DARSTELLUNGEN Auction: 96-I

China, Anfang/Mitte 20. Jh.
ALBUM MIT ZEHN FIGÜRLICHEN DARSTELLUNGEN
Menschenhaar, Stickerei
Ges.-Ma

500,00 EUR

350,00 EUR (UV)

ALBUM MIT ZEHN FIGÜRLICHEN DARSTELLUNGEN China, Anfang/Mitte 20. Jh. Menschenhaar, Stickerei. Ges.-Maße. 32,4 cm x 20,7 cm x 3,4 cm, SM. ca. 26,. Album namens 'Faxiu jiuge tuce'. Die Darstellungen sind betitelt: 'Donghuang taiyi', 'Dongjun', 'Da siling', 'Shao siling', 'Xiangjun', 'Xiang furen', 'Hebo', 'Yunzhongjun', 'Shangui', 'Guoshang'. Altersgemäße Gebrauchsspuren.