200BRIEFBESCHWERER MIT MOPS Auction: 55

Deutsch, Meissen, um 1900
BRIEFBESCHWERER MIT MOPS
Porzellan, polychrome Malerei, goldstaffiert
6 x 20cm

630,00 EUR

BRIEFBESCHWERER MIT MOPS Deutsch, Meissen, um 1900 Porzellan, polychrome Malerei, goldstaffiert. 6 x 20cm. Blaue Schwertermarke, Modellnummer '1645', Press- und Pinselnummer. Auf gestuftem Längssockel mit Streublumendekor liegender, naturalistisch staffierter, Mops. Min. best.