201ALLEGORIE DES WINTERS Auction: 55

Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 19. Jh.
ALLEGORIE DES WINTERS
Porzellan, polychrome Malerei, goldstaffiert
H. 9cm

1.100,00 EUR

ALLEGORIE DES WINTERS Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, goldstaffiert. H. 9cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnummer '2453', Press- und Pinselnummer. Über einem Rocaillesockel vier um ein Feuer gruppierte Putten, einer Holz nachlegend. Min. ber.