242DECKELVASE Auction: 55

Frankreich, Sèvres, 1845/48
DECKELVASE
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage, Metallmontierung
H. 39cm (mit Deckel)

400,00 EUR

300,00 EUR (UV)

DECKELVASE Frankreich, Sèvres, 1845/48 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage, Metallmontierung. H. 39cm (mit Deckel). Manufakturstempel in blau und Sondermarke in rot. Malerei signiert 'G. Poilévin'. Vase teilw. mit blauem Fond. Korpus mit Darstellung eines Schäferpaares an einer Flusslandschaft. Min. best.