243PRUNKVASE Auction: 55

Deutsch, Dresden, 1. Hälfte 20. Jh.
PRUNKVASE
Porzellan, polychrome Malerei, goldstaffiert
H. 41cm

600,00 EUR

PRUNKVASE Deutsch, Dresden, 1. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, goldstaffiert. H. 41cm. Unterglasurblaue Marke. Auf balusterförmiger Vase vollplastisch ausgearbeitete Blüten zwei Bildfelder umkränzend mit Darstellung eines Paares im Park, umseitig ein Blumenbouquet. Henkel zwei vollplastische Blumenmädchen mit ihren Körben. Best.