248DECKELVASE MIT PUTTEN Auction: 55

Deutsch, Ludwigsburg, 1. Hälfte 20. Jh.
DECKELVASE MIT PUTTEN
Porzellan, im oberen Teil durchbrochen gearbeitet, reliefierte Rocailleoberfläche. Beide Henkel und Knauf des Deckels mit vollpl
floralem Dekor. H. ca. 40 cm (mit Deckel)

50,00 EUR

140,00 EUR

DECKELVASE MIT PUTTEN Deutsch, Ludwigsburg, 1. Hälfte 20. Jh. Porzellan, im oberen Teil durchbrochen gearbeitet, reliefierte Rocailleoberfläche. Beide Henkel und Knauf des Deckels mit vollplastischen Putten. Purpur staffiert Schau- und Rückseite mit polychromem. floralem Dekor. H. ca. 40 cm (mit Deckel). Aufglasur Manufakturstempel. Best.