249BIEDERMEIER TASSE MIT BLICK AUF BONN Auction: 55

Tschechinen, Slavkov (Schlaggenwald), J. J. Lippert & V. Haas, 1. H. 19. Jh.
BIEDERMEIER TASSE MIT BLICK AUF BONN
Porzellan, polychrome Malerei und reiche Vergoldung, Volutenhenkel mit Relief eines Löwenkopfes. Mit Untertasse
H. 11 cm (mit Henkel)

200,00 EUR

220,00 EUR

BIEDERMEIER TASSE MIT BLICK AUF BONN Tschechinen, Slavkov (Schlaggenwald), J. J. Lippert & V. Haas, 1. H. 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei und reiche Vergoldung, Volutenhenkel mit Relief eines Löwenkopfes. Mit Untertasse. H. 11 cm (mit Henkel). Unterglasurblaue Marke 'S.', Pressnummer. Gebrauchsspuren, min. ber.