249BIEDERMEIER TASSE MIT BLICK AUF BONN Auktion: 55

Tschechinen, Slavkov (Schlaggenwald), J. J. Lippert & V. Haas, 1. H. 19. Jh.
BIEDERMEIER TASSE MIT BLICK AUF BONN
Porzellan, polychrome Malerei und reiche Vergoldung, Volutenhenkel mit Relief eines Löwenkopfes. Mit Untertasse
H. 11 cm (mit Henkel)

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
220,00 EUR

BIEDERMEIER TASSE MIT BLICK AUF BONN Tschechinen, Slavkov (Schlaggenwald), J. J. Lippert & V. Haas, 1. H. 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei und reiche Vergoldung, Volutenhenkel mit Relief eines Löwenkopfes. Mit Untertasse. H. 11 cm (mit Henkel). Unterglasurblaue Marke 'S.', Pressnummer. Gebrauchsspuren, min. ber.