251TASSE MIT MYTHOLOGISCHER SZENE Auction: 55

Frankreich, 1. Hälfte 19. Jh.
TASSE MIT MYTHOLOGISCHER SZENE
Porzellan, polychrome Malerei, reiche, radierte Goldstaffage. Bildfeld mit mythologischer Szene
H. ca. 10cm

550,00 EUR

350,00 EUR (UV)

TASSE MIT MYTHOLOGISCHER SZENE Frankreich, 1. Hälfte 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, reiche, radierte Goldstaffage. Bildfeld mit mythologischer Szene. H. ca. 10cm. Tasse auf drei Füßen mit hochstehendem Volutenhenkel. Mit Untertasse. Ein Fuß best., ber.