252BIEDERMEIER TASSE MIT MYTHOLOGISCHER SZENE Auction: 55

Frankreich, Paris, 2. Hälfte 19. Jh.
BIEDERMEIER TASSE MIT MYTHOLOGISCHER SZENE
Porzellan, radierte Goldmalerei, Volutenhenkel. Mit Untertasse
H. 11,5 cm (mit Henkel)

200,00 EUR

BIEDERMEIER TASSE MIT MYTHOLOGISCHER SZENE Frankreich, Paris, 2. Hälfte 19. Jh. Porzellan, radierte Goldmalerei, Volutenhenkel. Mit Untertasse. H. 11,5 cm (mit Henkel). Aufglasurstempel in rot 'T.G.C. Paris'. Min. ber., Untertasse best.