354PAAR BAROCKE SALIÈREN Auction: 55

England, London, D. & R. Hennell, 1765
PAAR BAROCKE SALIÈREN
Silber, gegossen, graviert und punziert, innen vergoldet
L. 8,3 cm, 279 g

400,00 EUR

400,00 EUR

PAAR BAROCKE SALIÈREN England, London, D. & R. Hennell, 1765 Silber, gegossen, graviert und punziert, innen vergoldet. L. 8,3 cm, 279 g. Auf der Unterseite punziert mit Garantiemarken, Jahresbuchstabe 'k' und Meisterzeichen 'RDHH'. Im Querschnitt ovaler Korpus auf vier Beinen mit muschelförmigen Füßen. Auf der Wandung gravierte Beschlagornamente. Godronierter Rand.