356FÜNFFLAMMIGE GIRANDOLE Auction: 55

Berlin, Henninger & Co., Mitte 19. Jh.
FÜNFFLAMMIGE GIRANDOLE
Versilbert
H. 56 cm

900,00 EUR

FÜNFFLAMMIGE GIRANDOLE Berlin, Henninger & Co., Mitte 19. Jh. Versilbert. H. 56 cm. Auf der Unterseite punziert mit Firmenmarke 'H Co HENNINGER'. Mehrfach profilierter Fuß und Tüllen mit kräftigem Dekor verziert: Vögelköpfe und Blattwerk.