357PAAR FLORALE BIEDERMEIER-KÖRBE Auction: 55

Deutsch, um 1840
PAAR FLORALE BIEDERMEIER-KÖRBE
Silber, gedrückt und ziseliert
L. 39 cm, 850 g

300,00 EUR

650,00 EUR

PAAR FLORALE BIEDERMEIER-KÖRBE Deutsch, um 1840 Silber, gedrückt und ziseliert. L. 39 cm, 850 g. Punziert auf der Bodenunterseite mit Feingehalt '13'. Auf vier Muschel- und Blattfüßen im Querschnitt rechteckige Schale mit in floralen Formen durchbrochen gearbeiteter Wandung. Min. besch.