361VIERTEILIGES TEE- UND KAFFEESERVICE AUF HENKELTABLETT Auction: 55

Deutsch, nach 1888
VIERTEILIGES TEE- UND KAFFEESERVICE AUF HENKELTABLETT
Silber
H. 12,1-24 cm, L. 64,3 cm, 4449 g

2.000,00 EUR

2.200,00 EUR

VIERTEILIGES TEE- UND KAFFEESERVICE AUF HENKELTABLETT Deutsch, nach 1888 Silber. H. 12,1-24 cm, L. 64,3 cm, 4449 g. Punziert mit Halbmond und Krone sowie Feingehalt '800'. Im Querschnitt rechteckiger Korpus. Auf der Wandung flächenfüllender Reliefdekor: von C-Schwüngen und Blumen gerahmte Bildfelder mit Darstellung spielender Putti. Auf den Deckeln plastische Voluntenknäufe. Min. Gebrauchsspuren.