362DREITEILIGES MOKKASERVICE AUF TABLETT UND 10 BESTECKTEILE Auction: 55

Deutsch, Ende 19. Jh. und später
DREITEILIGES MOKKASERVICE AUF TABLETT UND 10 BESTECKTEILE
Silber
H. 10,2-16,5 cm, L. 10,5 -34 cm, 1859 g

300,00 EUR

450,00 EUR

DREITEILIGES MOKKASERVICE AUF TABLETT UND 10 BESTECKTEILE Deutsch, Ende 19. Jh. und später Silber. H. 10,2-16,5 cm, L. 10,5 -34 cm, 1859 g. Punziert mit Herstellerzeichen und Feingehalt '835'. Auf der Wandung flächenfüllender Reliefdekor: von Rocaillenkartuschen gerahmte Putti und Blüten. Kuchenschaufel gebrochen.