363SIEBENTEILIGE TISCHGARNITUR Auction: 55

Deutsch, u.a. Hanau, Ende 19. Jh.
SIEBENTEILIGE TISCHGARNITUR
Silber, versilbert
L. 11,6 - 33,5 cm, 824 g

200,00 EUR

220,00 EUR

SIEBENTEILIGE TISCHGARNITUR Deutsch, u.a. Hanau, Ende 19. Jh. Silber, versilbert. L. 11,6 - 33,5 cm, 824 g. Unterschiedlich punziert teils mit Halbmond, Krone, Herstellerzeichen und Feingehalt '800' und '835'. Darunter ovale Zierschale, Salz- und Pfefferstreuer, Serviettenhalter sowie Tisch-Kehrbleche und -Bürste.