1702DREI RELIEFTAFELN: GEISSELUNG CHRISTI UND ZWEI APOSTEL Auction: 96-III

Wohl flämisch, um 1600.
DREI RELIEFTAFELN: GEISSELUNG CHRISTI UND ZWEI APOSTEL
Holz, reliefplastisch geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet
37 cm x 24 cm und jeweils 38 cm x 14 cm

1.800,00 EUR

DREI RELIEFTAFELN: GEISSELUNG CHRISTI UND ZWEI APOSTEL Wohl flämisch, um 1600. Holz, reliefplastisch geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet. 37 cm x 24 cm und jeweils 38 cm x 14 cm. Reliefplastische Darstellung des gefesselten Christus mit seinen Peinigern und jeweils ganzfigurige Darstellung eines Apostels mit Evangelienbuch. Part. besch., mit Fassungsverlusten.