1703RELIEF: GOTTESMUTTER MIT KIND Auction: 96-III

Italien, um 1600
RELIEF: GOTTESMUTTER MIT KIND
Pappmaché, farbig gefasst und vergoldet, aufgenagelter Rahmen
55 cm x 43 cm

4.500,00 EUR

RELIEF: GOTTESMUTTER MIT KIND Italien, um 1600 Pappmaché, farbig gefasst und vergoldet, aufgenagelter Rahmen. 55 cm x 43 cm. Teils vollplastisch ausgeführte Darstellung der Gottesmutter als Halbfigur mit dem stehenden Christusknaben. Part. besch. und rest.