1711MADONNENFIGUR Auction: 96-III

Wohl süddeutsch, um 1700
MADONNENFIGUR
Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet, rückseitig geflacht
H. 73 cm

300,00 EUR

420,00 EUR

MADONNENFIGUR Wohl süddeutsch, um 1700 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet, rückseitig geflacht. H. 73 cm. Über einem ovalförmigen Sockel ganzfigurige Darstellung der bekrönten Gottesmutter, dem Betrachter frontal zugewandt. Part. besch., Spannungsrisse und Verluste der Fassung.