1721HEILIGER URBAN Auction: 96-III

Süddeutsch, 17. Jh.
HEILIGER URBAN
Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht
H. 47 cm

350,00 EUR

420,00 EUR

HEILIGER URBAN Süddeutsch, 17. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht. H. 47 cm. Frontale Darstellung des thronenden Heiligen, eine Tiara tragend. Besch., part. mit Substanzverlusten.