1723GROSSE APOSTELFIGUR Auction: 96-III

Deutsch, 18. Jh.
GROSSE APOSTELFIGUR
Holz, plastisch geschnitzt
H. 92 cm

300,00 EUR

300,00 EUR

GROSSE APOSTELFIGUR Deutsch, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt. H. 92 cm. Über einem Sockel ganzfigurige Darstellung eines Apostels in leicht gedrehter Haltung mit einem Evangelienbuch in seiner Rechten. Besch., part. rest., wurmstichig, Fassung entfernt.