1729APOSTEL JUDAS THADDÄUS Auction: 96-III

Alpenländisch, frühes 18. Jh.
APOSTEL JUDAS THADDÄUS
Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet
H. 37 cm

500,00 EUR

500,00 EUR

APOSTEL JUDAS THADDÄUS Alpenländisch, frühes 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet. H. 37 cm. Über einem rechteckigen Sockel ganzfigurige Darstellung des Apostels Judas Thaddäus mit einer Schriftrolle in seiner Rechten, sich auf eine Keule stützend. Rest., Ergänzungen.